номер для Whatsapp-сообщений граждан к акиму города Аксу: 8 - 747 - 912 - 63 - 16

​Готовимся к Спартакиаде ERG

А на Чемпионате Казахстана в Астане медаль высшей пробы в общекомандную копилку принес спортинструктор Владимир Кресс, обладателем серебряной награды стал его коллега Андрей Фиялка, бронзу для сборной в споре женщин завоевала слесарь КИПиА Наталья Какуля. В итоге команда спортклуба «Металлург» Аксуского завода ферросплавов заняла третье место в общем зачете.

На этих соревнованиях, собравших более 500 сильнейших атлетов страны, гиревики и армрестлеры окончательно решили судьбу оставшихся путевок на октябрьский Чемпионат мира, который будет принимать Актобе. Таким образом, после двух отборочных туров в состав национальной сборной страны включены шесть аксуских гиревиков: Владимир Кресс, Владислав Подлипенский, Андрей Фиялка, а также ветераны спорта АксЗФ: Александр Гончаренко, Нурдаулет Жунусов и Валерий Грачев.

– Спор за лицензии был жарким, но наши надежды и усилия оправдал, – говорит многократный чемпион мира, тренер заводского спортклуба Владимир Кресс. – Мы изначально прогнозировали пять-шесть мест в сборной страны. Состав подобрался сильный, опытный и закаленный. Убежден, правильно распланировав летние тренировки, в августе, на Спартакиаде ERG, и осенью, на Чемпионате мира, мы вполне сможем рассчитывать на медали.

Права на фотоматериалы и публикации принадлежат их авторам! При использовании материалов ссылка на сайт aksucity.info обязательна!